Как подать на развод?

Пользователь

от Карина1996 , в категории: Разные темы , 3 года назад

Кто в теме: как и где подавать на развод, если есть общие несовершеннолетние дети. Это надо идти в ЗАГС или в суд сразу?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

7 ответов

Пользователь

от Harry , 3 года назад

Сначала по-любому в мировой суд надо идти. Если есть дети никто вас просто так не разведет. В ЗАГСе можно разводиться только по обоюдному согласию и, если нет совместных детей до 18 лет.

Пользователь

от Marina , 3 года назад

В суде все равно не сразу разведут. Сначала дадут время подумать, потом будут примирить. Не так просто развестись, когда есть дети, будет много проблем и много заседаний.

Пользователь

от Карина1996 , 3 года назад

Тут еще одно препятствие появилось к разводу через ЗАГС. Говорят, что без прививки от Ковид не распишут, и не разведут. Это действительно так или народ привирает?

Пользователь

от Harry , 3 года назад

Тут про развод речь, а я слышал, что теперь оказывается можно расписаться дистанционно. То есть не обязательно приезжать в ЗАГС для регистрации брака, можно все это чуть ли не через приложение сделать. Как вам такое?

Пользователь

от Marina , 3 года назад

Вообще все эти услуги дистанционные немного начинают напрягать. В век современных технологий и так мошенников развелось огромное количество, сейчас еще и свидетельства начнут подделывать, что о браке, что о разводе.

Пользователь

от Harry , 3 года назад

Мне вот интересно, что при разводе надо заплатить госпошлину. И возникает вопрос, а если у людей нет денег, то им так и придется быть мужем и женой и терпеть друг друга?

Пользователь

от Карина1996 , 3 года назад

Не такая уж там и большая госпошлина - что-то в районе 600 рублей на каждого, если не ошибаюсь. Дорого выходит судебный процесс на самом деле, одно заполнение заявление стоит в районе пять тысяч, а потом еще бесконечные поездки туда-сюда на слушания.