Кризисные периоды в семейных отношениях

Пользователь

от Misha , в категории: Отношения и семья , 3 года назад

Как думаете, сколько раз за семейную жизнь может случаться кризис в отношениях?

У нас сейчас с женой контра, такое чувство, что еще чуть-чуть и разведемся. Все тешу себя надеждой, что это временное явление и все наладится, но как-то просвета не видать.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

4 ответа

Пользователь

от Marina , 3 года назад

По-моему кризисы в семье идут один за одним.

Сначала притираешься, потом учишься жить вдвоем, решая бытовые проблемы. Потом проблемы на работе или с деньгами, которые опять-таки переносятся на семью. Важно в этих ситуация не срывать злость на близком человека и всегда разговаривать, а не молчать. Проблем меньше будет.

Пользователь

от Alinka , 3 года назад

Чтобы не было кризисных моментов, надо свои претензии озвучивать, а не держать при себе. Чем чаще будете друг другу говорить, что именно вас не устраивает, тем раньше придете к общему знаменателю и жизнь наладится.

Пользователь

от Marina , 3 года назад
Alinka: Чтобы не было кризисных моментов, надо свои претензии озвучивать, а не держать при себе. Чем чаще будете друг другу говорить, что именно вас не устраивает, тем раньше придете к общему знаменателю и жизнь наладится.

@Alinka к сожалению, этого правила мало кто придерживается. Действительно сначала копим злость и обиду, а потом это все прорывается в грандиозные скандалы в лучшем случае, а в худшем пара разбегается.

Пользователь

от Alinka , 3 года назад
Marina: @Alinka к сожалению, этого правила мало кто придерживается. Действительно сначала копим злость и обиду, а потом это все прорывается в грандиозные скандалы в лучшем случае, а в худшем пара разбегается.

@Marina это и плохо. Мне самой трудно начать разговор о своих недовольствах, чтобы это не было претензией, а было именно разговором. Но на то мы и взрослые люди, чтобы учиться на своих ошибках и совершенствовать отношения.