Почему любовь быстро проходит?

Пользователь

от cindy.ziemann , в категории: Любовь и секс , 3 года назад

Почему любовь быстро проходит?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от declan , 3 года назад

Когда два человека встречаются, то кажется, что любить друг друга они будут вечно. Но часто случается так, что любовь куда-то уходит. Почему это происходит?


Ученые говорят, что все дело в определенных гормонах, которые вырабатываются лишь непродолжительное время. Когда же их выработка заканчивается, то и чувства к избраннику или избраннице проходят. В частности, это относится к гормону под названием дофамин.

Но у психологов на этот счет другое мнение. Они считают, что сначала два человека испытывают вовсе не любовь, а влюбленность. Для того чтобы появилась любовь, требуется больше времени.


Иногда люди просто не хотят работать над своими отношениями, вот они и угасают. Когда один партнер движется вперед, а второго это полностью устраивает, и он ничего не хочет, то и любовь в этих отношениях пропадет.


Порой привыкание замещает любовь. Там, где все обыденно и серо, нет места для романтики. Соответственно, партнерам становится скучно.

Они перестают любить друг друга. Из-за этого даже крепкий брак может стремительно рухнуть навсегда. Для того чтобы отношения были крепче, психологи советуют время от времени менять обстановку.

Пользователь

от dominique , год назад

@cindy.ziemann 

Как и со многими вещами в жизни, любовь может проходить быстро по разным причинам. Некоторые из них могут быть:

  1. Отсутствие подлинных чувств: иногда люди влюбляются не в человека, а в идею о нем. Когда они реализуют, что это не так, их чувства быстро сменяются.
  2. Разные ценности и интересы: когда люди начинают встречаться, они обычно демонстрируют свои лучшие качества. Но если с течением времени они понимают, что у них разные представления о жизни, то любовь может быстро угаснуть.
  3. Проблемы в отношениях: если пара часто ссорится или имеет другие проблемы в отношениях, это может привести к разрыву.
  4. Недостаток общения: если пара не находит время для общения и развития отношений, любовь может постепенно исчезнуть.
  5. Переживание трудностей: если у пары возникают какие-то трудности, например, финансовые или здоровотворительные проблемы, то их чувства могут быстро угаснуть.


Каждый случай уникален, и в каждой ситуации могут быть свои факторы, влияющие на протекание чувств.