Психология измены

Пользователь

от Harry , в категории: Отношения и семья , 3 года назад

А почему люди изменяют, почему такое происходит?

Мне кажется, что ни одна измена не возникает на пустом месте, для неё всегда есть какие-то предпосылки. А как вы считаете, что людей может толкнуть на измену?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от Карина1996 , 3 года назад

Трудный вопрос на самом деле. Но измены бывают по разным причинам. У кого-то есть проблемы в отношениях внутри семьи и они ищут отдушину на стороне. Кого-то не устраивает секс и удовлетворение пытаются обрести с другим человеком. У других развит синдром охотника и им нужны эти эмоции.

Пользователь

от Marina , 3 года назад

Некоторым интересно испытать секс с другим человеком, особенно если супруг/супруга был первым половым партнёром в жизни. Либо второй вариант сравнить секс и понять, что тебя не устраивает в супружеской близости.

Пользователь

от Карина1996 , 3 года назад
Marina: Некоторым интересно испытать секс с другим человеком, особенно если супруг/супруга был первым половым партнёром в жизни. Либо второй вариант сравнить секс и понять, что тебя не устраивает в супружеской близости.

@Marina есть такое понятие верность и предательство. Любая измена есть предательство и меня в обратном не переубедить. Хотите испытать секс с другим человеком, расставайтесь с нынешним.

Пользователь

от Harry , 3 года назад

И все же про мотивацию никто и слово не сказал.

По каким причинам люди друг другу изменяют?

Вот, если был у вас опыт, вы можете ответить на вопрос почему вы сделали этот шаг?

Пользователь

от Marina , 3 года назад
Harry: И все же про мотивацию никто и слово не сказал. По каким причинам люди друг другу изменяют? Вот, если был у вас опыт, вы можете ответить на вопрос почему вы сделали этот шаг?

@Harry по причине распущенности, по причине неудовлетворенности, по причине отомстить. В каждом случае мотивация своя и всех под одну гребенку не подведёшь.