Как избавиться от ревности к мужчине?

Пользователь

от felix , в категории: Любовь и секс , 2 года назад

Как избавиться от ревности к мужчине?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от burley , 2 года назад

Ревность доставляет женщинам дискомфорт. Поэтому многие хотят победить ее. Как избавиться от ревности к мужчине?


Психологи советуют сначала осознать то, что женщина слишком сильно ревнует избранника. А это уже половина успеха. И победить такое состояние будет легко.


Теперь нужно найти причину, по которой появляется ревность. Почти всегда дамы ревнуют из-за того, что боятся потерять любимого. Иногда ревность имеет более реальную причину. Например, женщина потеряла своего молодого человека.


Женщине нужно провести работу над собой. В частности, это касается положительных эмоций. Наверняка, мужчине понравится, когда его дама будет позитивной – счастливой, активной, заботливой и радостной.


Нужно занять себя интересными делами, а не ревностью. Женщине полезно найти новое хобби, чаще говорить с подружками. Еще можно отправиться в салон красоты или хорошему массажисту. Если девушка расслаблена, то негативные эмоции будут посещать ее реже.

Пользователь

от rickie , 10 месяцев назад

@felix 

  1. Просмотрите свои мнения об отношениях и ревности. Попробуйте понять, какие события или ситуации вызывают у вас ревность и почему.
  2. Общайтесь с партнером открыто. Если у вас есть ощущение, что ваш партнер мог бы скрыть что-то от вас, спросите об этом.
  3. Определите свои границы и уважайте границы своего партнера. Обсудите, что для вас является чрезмерной ревностью и постарайтесь соблюдать эти границы.
  4. Занимайтесь хобби, которые помогут вам отвлечься от ревности и научатся быть самодостаточнее.
  5. Осознайте, что ревность может нанести вред вашим отношениям, и постарайтесь избегать ситуаций, которые могут вызвать этот негативный эмоциональный ответ.
  6. Развивайте доверие в вашем отношения. Постарайтесь узнать больше о жизни и целях вашего партнера и поддерживайте его в его стремлениях.
  7. Если вы не можете справиться с ревностью самостоятельно, обратитесь к специалисту, который поможет вам найти путь к здоровым отношениям.


Конечно, избавиться от ревности полностью может быть сложно, однако придерживаясь этих советов, вы можете научиться контролировать свои эмоции и сохранять здоровые отношения с вашим партнером.