Какое общение со свекровью считается нормальным?

Пользователь

от felix_goldner , в категории: Разные темы , 4 года назад

Может быть, вопрос не слишком правильно сформулировала в названии... Вот как вы считаете, какое общение со свекровью должно быть у невестки? Здравствуйте-до свидания-с днем рождения? На вы или на ты? Мама или по имени отчеству называть? У нас вроде бы все нормально, иногда встречаемся, разговариваем, но все равно как чужие люди. У подруги все наоборот - она с ней на ты и называет мамой. Но часто ссорятся, обижаются друг на друга. Вот где та грань?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

7 ответов

Пользователь

от nellie , 4 года назад

Я думаю, что вам никто правильного ответа не даст, так как все случаи индивидуальны. Но ваша подруга ведет себя не верно по отношению у свекрови - они все равно не могут быть мамой и дочкой. И рано или поздно такое панибратство закончится печально. Лучше как у вас - и вы кстати, не можете быть родными никак. Она мама вашего мужа, и это всегда надо помнить.

Пользователь

от tristian.russel , 4 года назад

Ой, моя свекровь вообще не лезет в наши с мужем отношения, я ее иногда даже называю мамой и свекрови это очень нравится. Она у нас пожилая, но при этом спокойная женщина, что мне очень нравится.

Пользователь

от louisa.heathcote , 4 года назад
tristian.russel: Ой, моя свекровь вообще не лезет в наши с мужем отношения, я ее иногда даже называю мамой и свекрови это очень нравится. Она у нас пожилая, но при этом спокойная женщина, что мне очень нравится.

Как же вам повезло! Завидую белой завистью, видите есть и такие адекватные свекрови как ваша. Вообще я стараюсь не рассказывать своей свекрови никаких секретов.

Пользователь

от Lora , 4 года назад

Свекровь нужно уважать в любом случае, потому что она старше вас, так же как вы уважаете своих родителей. Можете просто не рассказывать все секреты и сокровенное.

S

Пользователь

от Svetlana , 4 года назад

Уважительное отношение должно быть обязательно, ну а дальше уже всё зависит от конкретных людей, нет единого шаблона поведения для всех .

Пользователь

от Marina , 3 года назад

Все зависит от того, как ведёт себя свекровь по отношению к невестке. Если у них отношения хорошие, то можно и поближе общаться. Если же свекровь лезет во все дела семейные своего мужа, то лучше ее держать на расстоянии.

Пользователь

от Harry , 3 года назад

Вот не понимаю в чем проблема назвать свекровью мамой?


У вас язык отвалятся или еще какая беда случится. Вам этого ничего не стоит, а женщине будет приятно.