Отношения между свекровью и невесткой

Пользователь

от aiyana , в категории: Разные темы , 4 года назад

Не заладились отношения между свекровью и невесткой... Вот такое начало моего поста. Я не знаю, почему так произошло, вроде бы при знакомстве мы понравились друг другу, созванивались потом, встречались (без будущего мужа, вдвоем). На общение никогда не жаловалась ни я, ни она сыну. Но вот после того, как мы поженились, началось что-то странное. Я постоянно получают какие-то каверзы от нее в свой адрес, и причем, так, не заметно, исподтишка, вроде как не явно. Но мужа она подкручивает. Что делать?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от mathilde , 4 года назад

Отношения между свекровью и невесткой - тема интересная. Крайне редко бывает так, что свекровь воспринимает (и принимает!) невестку как свою дочь, своего второго ребенка. Это просто счастливицам так везет. Обычно все так, как у вас, автор, а то и хуже. В вашем случае, как мне кажется, свекровь изначально к вам прониклась, вы ей понравились, но после брака у нее проснулась ревность. Сын стал больше с вами времени проводить, говорить о вас, идти не к ней, а к вам. Она ревнует. Вам нужно ей как-то донести и показать, что сына вы не отбираете.

T

Пользователь

от Tina , 4 года назад

У меня с моей свекровью самые лучшие отношения, я конечно не говорю, что мы с ней подруги, но уважение и понимание присутствует. Вот такие отношения очень на пользу в любой семье.

S

Пользователь

от Svetlana , 4 года назад

Уверена, что это банальная ревность, сложно не замечать, но вам посоветую набраться терпения и доброжелательности и ни в коем случае не вступать в конфликт.

D

Пользователь

от Dimon4ikkk , 4 года назад

Не знаю как у других, но у моей жены с моей матерью отношения просто прекрасные. Многое зависит от самого человека...

D

Пользователь

от duchek , 4 года назад

С точностью можно сказать, что они бывают самыми напряженными и это очень странно ибо между ними должна быть женская солидарность.