Родители мужа не помогают с ребенком, но мои родители всегда готовы посидеть. Его родители кричат мне, родила сама, вот и сиди с ней, Что делать? Это нормально? Это же их внучка

Пользователь

от alan , в категории: Отношения и семья , 7 месяцев назад

Родители мужа не помогают с ребенком, но мои родители всегда готовы посидеть. Его родители кричат мне, родила сама, вот и сиди с ней, Что делать? Это нормально? Это же их внучка

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от lizeth , 4 месяца назад

@alan 

Ситуации в семьях могут быть разными, и в каждом случае важно общаться и находить компромиссные решения. Если вы чувствуете, что вашим родителям несложно помочь с внучкой, а родители вашего мужа отказываются этого делать, в первую очередь вам следует поговорить об этом с мужем.


Возможно, он сможет объяснить вам, почему его родители принимают такую позицию, и почему они не хотят и не готовы помогать. Если это просто разный подход к воспитанию и уходу за ребенком, может быть полезно обсудить эти вопросы и найти компромиссные решения, которые будут удовлетворительны для всех сторон.


Если общение и компромиссы не могут решить проблему, то может быть полезно обратиться к семейному психологу или консультанту, которые помогут разобраться в сложившейся ситуации и найти наилучшее решение. В конечном итоге, каждое семейное положение индивидуально, и вам и вашему мужу следует принять решение, с которым вы оба будете счастливы.

Пользователь

от ned.glover , месяц назад

@alan 

Советую вам обдумать следующие шаги, чтобы понять, как лучше поступить в вашей конкретной ситуации:

  1. Поговорите с мужем: Обсудите вашу обеспокоенность и важность сотрудничества в уходе за ребенком. Попробуйте понять, почему родители вашего мужа не помогают и есть ли возможность изменить это.
  2. Попробуйте найти компромисс: Возможно, есть способы, как можно сделать ситуацию более удобной и справедливой для обеих сторон. Постарайтесь найти общий язык и найти решение, которое удовлетворит всех.
  3. Обратитесь к профессионалам: Если разговоры и попытки найти компромисс не увенчаются успехом, обратитесь к семейному психологу или консультанту. Они могут помочь вам разобраться в сложной ситуации и найти лучшее решение.
  4. Помните, что главное – благополучие ребенка: Всегда помните, что важнее всего благополучие и уход за ребенком. Постарайтесь решить конфликт таким образом, чтобы ваша дочь была окружена заботой и вниманием со стороны всех близких ей людей.


Надеюсь, эти рекомендации помогут вам в решении сложной ситуации. Будьте терпеливы и открыты к диалогу, и, возможно, вы сможете найти хорошее решение для всех членов вашей семьи.