Как «делить» детей после развода?

Пользователь

от Marina , в категории: Разные темы , 3 года назад

В некоторых семьях случается такая история, когда они не могут жить друг с другом и лучше разойтись, чем продолжать мучиться в изживших отношениях.

Вопрос, что делать с детьми? Дать им возможность самостоятельно выбрать с кем жить или отвоевывать себе?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

6 ответов

Пользователь

от Карина1996 , 3 года назад

Если дети маленькие - дошколята - то, скорее всего, их оставят с матерью.

Про более старших детей даже не знаю - мне кажется они должны сами решать с кем остаться.

Пользователь

от Harry , 3 года назад

Жизнь сама расставляет все по своим делам. Много случаев, когда суд определял ребёнку одному супругу, но со временем чадо перебиралось к другому. Надо прислушиваться к мнению детей и позволить им сами решать с кем жить, а с кем встречаться время от времени.

Пользователь

от Карина1996 , 3 года назад

На самом деле вы правы, что надо научиться слушать, а главное слышать своих детей и уметь считаться с их интересами.

Страшно, когда мать не разрешает встречаться с сыном или дочкой, только потому что обижена на бывшего супруга, да еще и детей против него настраивает.

Пользователь

от Harry , 3 года назад
Карина1996: На самом деле вы правы, что надо научиться слушать, а главное слышать своих детей и уметь считаться с их интересами.Страшно, когда мать не разрешает встречаться с сыном или дочкой, только потому что обижена на бывшего супруга, да еще и детей против него настраивает.

@Карина1996  к сожалению, многие женщины пытаются манипулировать мужчиной через детей: если не сделаешь так, как я хочу, то ребенка не увидишь. Вот это самое страшное. Дети же не виноваты, что родители не смогли ужиться вместе.

Пользователь

от Marina , 3 года назад
Harry: @Карина1996  к сожалению, многие женщины пытаются манипулировать мужчиной через детей: если не сделаешь так, как я хочу, то ребенка не увидишь. Вот это самое страшное. Дети же не виноваты, что родители не смогли ужиться вместе.

@Harry на самом деле это не манипуляция, а попытка вернуть мужчину обратно. Женщина так хочет, чтобы мужчина обратил на нее внимание и забыл все обиды и вернулся в семью. А своей цели она может достигать и таким способом. Понятно, что это неправильно, но любовь зла.

Пользователь

от Карина1996 , 3 года назад


@Marina зачем возвращать человека, у которого к тебе нет чувств? На что женщина надеется? Что он вновь ее полюбит? К сожалению, войти в одну реку дважды нельзя, поэтому самое лучшее это остаться в хороших отношениях и не враждовать.