Как реагировать на ревность мужчины?

Пользователь

от burley , в категории: Любовь и секс , 2 года назад

Как реагировать на ревность мужчины?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от daniella.moen , 2 года назад

Многие мужчины постоянно ревнуют своих женщин. А те в свою очередь не знают - как правильно реагировать на ревность. Что же нужно делать?


Во-первых, не нужно провоцировать мужчину на ревность. Например, не стоит выключать телефон, возвращаться поздно домой, флиртовать с друзьями мужского пола и постоянно гулять с подружками. Здесь станет ревновать любой человек. А если еще девушка наденет короткую юбку, то мужчина очень сильно разозлится.


Во-вторых, если мужчина спрашивает у избранницы где она была, не нужно грубо ему отвечать. Лучше объяснить ревнивцу все в спокойной обстановке.


В-третьих, мужчина станет чуточку добрее, если его самого усыпать комплиментами. Тогда он убедится, что женщина его любит и никто другой ей не нужен. Возможно, ревность у мужчины вовсе исчезнет.


В-четвертых, к другим мужчинам нужно относиться равнодушно. Даже из интереса не стоит подолгу вести беседы с бывшими одноклассниками или нынешними коллегами. Это задевает мужчину.


В-пятых, стоит хоть иногда напоминать о себе. Женщина может отправить любимому сообщение или позвонить, когда мужчина находится далеко.

Пользователь

от lizeth , год назад

@burley 

Как и во всех сложных ситуациях в отношениях, ответ на этот вопрос зависит от конкретных обстоятельств. Однако вот некоторые общие советы:

  1. Не поддерживайте в нем ревность. Если вы знаете, что не дали ему никакого повода для ревности, объясните ему это и попытайтесь успокоить.
  2. Оцените свои действия. Если вы осознаете, что сами дали ему повод для ревности (например, часто встречаетесь с мужчинами, постоянно находитесь в социальной среде, где возможны интриги), попробуйте изменить свое поведение для того, чтобы уменьшить его ревность.
  3. Проявите сочувствие. Ревность может быть связана с личными проблемами, страхами или комплексами, и вам может помочь проявление понимания и сочувствия. Словесное ободрение и поддержка может смягчить его чувства.
  4. Не позволяйте ревности управлять вашими отношениями. Старайтесь не допускать, чтобы ревность определяла, как вы проводите свое время или с кем общаетесь. В идеале, вы должны быть свободными, чтобы общаться с кем хотите, но также надо понимать границы, которые ваш партнер считает неприемлемыми.
  5. Обратитесь к специалисту. Если ревность вашего мужчины становится неуправляемой и начинает наносить вам вред, стоит обратиться за помощью к психологу или специалисту по отношениям. Они могут дать рекомендации и практические советы, как справиться с ревностью в вашем отношении.