Как вы справляетесь с ревностью?

Пользователь

от Marina , в категории: Отношения и семья , 3 года назад

Поделитесь, вы ревнивые?

Если да, то как справляетесь с этим чувством? Скрываете или при удобно случае пытаетесь уличить вторую половинку в измене?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

6 ответов

Пользователь

от Alinka , 3 года назад

Вообще очень ревнивая, но пытаюсь гасить в себе это чувство. Особенно меня раздражают девушки и мужчины, которые ревнуют на пустом месте. Смысл? Только накалять обстановку, поэтому ревновать без повода не надо.

Пользователь

от Marina , 3 года назад

Мне кажется ревность больше присутствует в начале отношений, когда не особо уверен в чувствах другого человека. Со временем чувство ревности уже не так сильно давлеет над тобой. Да и вообще, если человек заинтересуется другим, ты на это никак не сможешь повлиять.

Пользователь

от Alinka , 3 года назад
Marina: Мне кажется ревность больше присутствует в начале отношений

@Marina есть очень ревнивые люди, когда они устраивают скандалы буквально на ровном месте: не так посмотрел, не так ответил. Я не представляю, как можно вообще жить с такими людьми, если честно.

Пользователь

от Карина1996 , 3 года назад

Как говорят умные люди: женщине надо следить за собой, а не за другими, тогда ее муж будет следить за своей женщиной, а не за чужой.

А вообще ревность - удел слабых и неуверенных в себе людей.

Пользователь

от Harry , 3 года назад

Не стоит ревновать человека. Если он захочет уйти, он уйдёт и его никакими силами не удержать рядом с собой. А ревность - только может спровоцировать уход, так как она сильно раздражает и портит жизнь.

Пользователь

от Marina , 3 года назад

@Harry я бы чуть переформулировала ваше сообщение. Не то, чтобы не ревновать, а скорее не стоит выносить мозг человеку своей ревностью, особенно когда она не обоснована и надумана.