Не получается зачать ребенка, что делать?

Пользователь

от felix_goldner , в категории: Отношения и семья , 4 года назад

Мы уже не первый год живем вместе, и будто бы в нормальных отношениях. В сексе у нас точно нет проблем - муж такой изобретатель, порой даже пугает меня. Но вот никак не получается зачать ребенка, что делать, девочки? Очень хочу детей, очень, как минимум трое. А все нет. Мы оба обследовались у врачей, сдавали массу анализов - все в норме. Так в чем же проблема тогда? Муж говорит - время не пришло, но его, как я вижу, это устраивает. А меня нет.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

6 ответов

Пользователь

от nellie , 4 года назад

Да вполне может быть, что просто еще не время. Вам по сколько лет, автор? Может у вас с совместимостью по группам крови что-то не так? Проверьте на всякий случай. Подсчитывайте правильные дни для зачатия - сейчас масса приложений для этого есть, в телефон ставишь и программка сообщает, когда надо усиленно заниматься любовью, чтобы дитятко было) Календарь ведите, отмечайте все критические дни, овуляцию.

Пользователь

от Lora , 4 года назад

Бывает такое, что у супругов просто не совместимость, а так же у мужчины малоподвижные сперматозоиды. Нужно сдать в дополнение анализы на гормоны, еще можете оба пропить фолиевую кислоту, а так же чаще употребляйте рыбий жир в капсулах, возможно это поможет быстро зачать ребенка.

A

Пользователь

от Alisa , 4 года назад
Lora: Бывает такое, что у супругов просто не совместимость, а так же у мужчины малоподвижные сперматозоиды. Нужно сдать в дополнение анализы на гормоны, еще можете оба пропить фолиевую кислоту, а так же чаще употребляйте рыбий жир в капсулах, возможно это поможет быстро зачать ребенка.

@Lora она же написала что прошли неоднократно все обследования. Значит бесполезно. Я им советую обратиться к бабке повитухе. Она с ними с них порчу.

С

Пользователь

от Саша , 4 года назад
Alisa: @Lora она же написала что прошли неоднократно все обследования. Значит бесполезно. Я им советую обратиться к бабке повитухе. Она с ними с них порчу.

Вы в каком веке живете? Какая порча? :) Лучше ещё раз всё хорошо проверить и обследоваться у врачей.

А

Пользователь

от Аля , 4 года назад

Была такая же проблема - всё о детях думала, 2 года не получалось. Потом на работу вышла, там завал, уже точно было не до посторонних мыслей. В итоге через два месяца и забеременела. Не думайте об этом как о проблеме, и сами не заметите как беременность наступит.

Т

Пользователь

от Трисс , 4 года назад
Аля: Была такая же проблема - всё о детях думала, 2 года не получалось. Потом на работу вышла, там завал, уже точно было не до посторонних мыслей. В итоге через два месяца и забеременела. Не думайте об этом как о проблеме, и сами не заметите как беременность наступит.

@Аля Согласна с вами! Есть такое и правда) Чем больше паришься, тем меньше вероятность того, что что-то получится. Хотя совсем не париться тоже не всегда выходит. Ну и хорошего гинеколога никто не отменял, все-таки врач лучше разбирается, чем люди на форуме ;)