Зачем мужчина вызывает ревность у женщины?

Пользователь

от doyle_crist , в категории: Любовь и секс , 2 года назад

Зачем мужчина вызывает ревность у женщины?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от milan , 2 года назад

Некоторым мужчинам нравится, когда их женщина ревнует. И они специально провоцируют дам на ревность. В чем причина этого поведения?


Таким образом он может привлекать к себе внимание. Зачастую мужчина чувствует себя главнее и сильнее. Поэтому время от времени ему нужно самоутверждаться. В результате он получает симпатию женщины.


Другие мужчины не очень уверены в себе. При помощи ревности такой мужчина может проверять так отношения на прочность. Но делать это опасно, ведь при вызове ревности можно переборщить.


Еще мужчина может вызывать ревность для того, чтобы отомстить своей возлюбленной. Возможно совсем недавно она давала повод для такого же чувства, и мужчине стало обидно.


Порой мужчине просто становится скучно, и таким образом он вносит разнообразие в отношения с партнершей. Возможно после накала чувств они действительно станут сильнее.


Кстати, заставляют ревновать иногда и бывшие супруги. Это делают для того, чтобы вернуть супругу.

Пользователь

от ara.dickens , 10 месяцев назад

@doyle_crist 

Как и у женщин, у мужчин могут быть различные причины, по которым они вызывают ревность у своей партнерши. Некоторые мужчины могут считать, что ревность - признак любви и стараются поддерживать этот эмоциональный состояние, чтобы партнерша не забывала о них. Другие мужчины могут вызывать ревность у своих партнерш, чтобы проверить их чувства, лояльность и преданность. Некоторые мужчины могут сознательно или неосознанно использовать ревность в качестве манипулятивного инструмента для контроля и доминирования над партнершей. Однако в любом случае вызывать ревность в отношениях не является конструктивным поведением и может привести к разрушению отношений.